Beschaffungen in der Region Schwäbisch Hall

11 aktive Beschaffungen

Jüngste Auftragsvergaben in der Region Schwäbisch Hall

2026-08-18   Deadline 2026-09-21   Breitbandausbau Gemeinde Fichtenau (Zweckverband Breitband Landkreis Schwäbisch Hall)
Kabelleitungstiefbau (FTTB) in den Teilen Neustädtlein, Bernhardsweiler, Lautenbach, Oberdeufstetten und Unterdeufstetten Ansicht der Beschaffung »
2026-08-12   Deadline 2026-09-15   Glaserarbeiten (Holz-Alufenster) (VE 08) (Gemeinde Rosengarten)
Glaserarbeiten (Holz-Alufenster) (VE 08) Ansicht der Beschaffung »
2026-08-06   Deadline 2026-09-07   Lieferung eines Rüstwagens für die Brandbekämpfung im Landkreis Schwäbisch Hall (Landratsamt Schwäbisch Hall)
Lieferung eines Rüstwangens für die Brandbekämpfung im Landkreis Schwäbisch Hall Ansicht der Beschaffung »
2026-08-06   Deadline 2026-09-10   Bündelausschreibung, Klärschlammtransport mit Phosphorrückgewinnung (Große Kreisstadt Crailsheim)
Los 1 – entwässerter Klärschlamm: Klärschlammentsorgung mit Transport (01.07.2028 – 31.12.2028) ca. 6.000 t Klärschlammentsorgung mit Transport und Phosphor-Rückgewinnung (01.01.2029 – 31.12.2032) ca. 77.000 t Klärschlammentsorgung mit Transport und Phosphor-Rückgewinnung (optionale Verlängerung von 01.01.2033 – 31.12.2033) ca. 19.000 t Klärschlammentwässerung (01.07.2028 – 31.12.2028) ca. 1.000 m³ Klärschlammentwässerung (01.01.2029 – 31.12.2032) ca. 10.000 m³ Klärschlammentwässerung (optionale … Ansicht der Beschaffung »
2026-08-04   Deadline 2026-09-11   Bf Fichtenberg, Erneuerung der Verkehrsstation Tiefbau, Ingenieurbau (inkl.AP) & 50 Hz (DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11))
Die Umbaumaßnahme beinhaltet den Neubau des Hausbahnsteigs an Gleis 1 in vorhandener Lage und des einseitig genutzten Mittelbahnsteigs an Gleis 2 in neuer Lage in konventioneller Bauweise mit einer Systemhöhe von 76 cm über Schienenoberkante (SO) auf einer Länge von 220 m inklusive Neubau der Entwässerungsanlage, der Bahnsteigbeleuchtung und der Bahnsteigausstattung. Um den einseitig genutzten Mittelbahnsteig an Gleis 2 in neuer Lage östlich der PU an km 44,213 anordnen zu können, muss das Gleis 2 um … Ansicht der Beschaffung »
2026-08-03   Deadline 2026-09-10   5800:2026 CO2-Lieferungen für den Betrieb von Wasserwerken mit Wartung (Zweckverband Wasserversorgung Nordostwürttemberg (NOW))
CO2-Lieferungen für den Betrieb/die Regeneration der Carix-Anlagen von 5 Wasserwerken mit Wartung für die Jahre 2027-2030 Ansicht der Beschaffung »
2026-07-21   Sanierung der Hagenbachhallen - Faserzement-Fassade (Stadt Schwäbisch Hall, Zentrale Vergabestelle)
Sanierung der Hagenbachhallen 2+3 und des Zwischenbaus, Nutzungsänderung zur Versammlungsstätte Berliner Strasse 6+8 in 74523 Schwäbisch Hall Faserzement-Fassade Ansicht der Beschaffung »
2026-07-21   Sanierung der Hagenbachhallen - Wegeleitsystem (Stadt Schwäbisch Hall, Zentrale Vergabestelle)
Sanierung der Hagenbachhallen 2+3 und des Zwischenbaus, Nutzungsänderung zur Versammlungsstätte Berliner Strasse 6+8 in 74523 Schwäbisch Hall Wegeleitsystem Ansicht der Beschaffung »
2026-07-20   Sanierung Hagenbachhallen - Photovoltaikanlage (Stadt Schwäbisch Hall, Zentrale Vergabestelle)
Sanierung der Hagenbachhallen 2+3 und des Zwischenbaus, Nutzungsänderung zur Versammlungsstätte Photovoltaikanlage Ansicht der Beschaffung »
2026-07-16   TGA Heizung und Regelungstechnik (VE 10) (Gemeinde Rosengarten)
TGA Heizung und Regelungstechnik (VE 10) Ansicht der Beschaffung »
2026-07-16   Lieferung 3-Achs-LKW mit Abroller und Winterdienstausstattung (Stadt Schwäbisch Hall, Zentrale Vergabestelle)
Lieferung 3-Achs-LKW mit Abroller und Winterdienstausstattung Los 1: Lieferung 3-Achs-LKW-Fahrgestell Los 2: Lieferung und Montage eines Abrollkippers und Winterdienstausstattung montiert auf einem 3-Achs-LKW Ansicht der Beschaffung »
2026-07-15   Dachdeckungs- und Klempnerarbeiten (VE05) (Gemeinde Rosengarten)
Dachdeckungs- und Klempnerarbeiten (VE05) Ansicht der Beschaffung »
2026-07-10   Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen zur Durchführung von Verkehrssicherungsmaßnahmen... (Bundesanstalt für Immobilienaufgaben)
Es werden Verkehrssicherungsmaßnahmen (Baumkontrolle und Baumpflege) auf Liegenschaften in Baden-Württemberg ausgeschrieben. --- Die Leistung ist in insgesamt 12 Lose aufgeteilt. --- Die Lose 1 bis 6 umfassen Baumkontrollen und die Lose 7 bis 12 Baumpflegemaßnahmen. --- Los 1 bis 6: 1. Die Direktion Freiburg verwaltet mit ihrer Sparte Facility Management bundeseigene Liegenschaften in Freiburg und nähere Umgebung und vergibt Leistungen zur Baumkontrolle (Verkehrssicherungsarbeiten). 2. Hierbei handelt es … Ansicht der Beschaffung »
2026-07-09   Unterhaltsreinigungsarbeiten an verschiedenen Standorten des Landkreises Schwäbisch Hall (Landratsamt Schwäbisch Hall)
Unterhaltsreinigungsarbeiten an verschiedenen Standorten des Landkreises Schwäbisch Hall vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2030 Ansicht der Beschaffung »
2026-07-07   Lieferung von Tausalz für den Straßenbetriebsdienst in Baden-Württemberg (Regierungsbezirk Stuttgart) 2026-2028. (Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg, Abteilung 2)
Lieferung von Tausalz für den Straßenbetriebsdienst in Baden-Württemberg (Regierungsbezirk Stuttgart) 2026-2028. Ansicht der Beschaffung »
2026-06-23   Neubau Realschule zur Flügelau, Dachabdichtung (Große Kreisstadt Crailsheim)
Neubau Realschule zur Flügelau, Dachabdichtung Ansicht der Beschaffung »
2026-06-23   Neubau Realschule zur Flügelau, Verglasungsarbeiten (Große Kreisstadt Crailsheim)
Neubau Realschule zur Flügelau, Verglasungsarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-06-23   Neubau Realschule zur Flügelau, Sonnenschutzarbeiten (Große Kreisstadt Crailsheim)
Neubau Realschule zur Flügelau, Sonnenschutzarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-06-23   Neubau Realschule zur Flügelau, Metallbau- und Schlosserarbeiten (Große Kreisstadt Crailsheim)
Neubau Realschule zur Flügelau, Metallbau- und Schlosserarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-06-23   Neubau Realschule zur Flügelau, Fassadenarbeiten (Große Kreisstadt Crailsheim)
Neubau Realschule zur Flügelau, Fassadenarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-06-19   Gaildorf West Umbaumaßnahmen am Bahnhof - Bahnsteigerneuerung (DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11))
Mittelbahnsteig Gl 2/3: Die Baulänge des Mittelbahnsteiges soll auf 220 m mit der Bahnsteigzielhöhe von 76 cm ü. erneuert und verlängert werden Oberbau: Für die o.g. Bahnsteigverlängerung ist die Lage des Gleises (Gleis 3) auf Grund des Gleisabstandes angepasst werden. Neubau Aufzüge: Die vorhandenen Aufzugsschächte werden vollständig rückgebaut und zwei neue Aufzugsunterfahrten für Standard Aufzüge gemäß Ril 813.0460 gebaut werden. Umbau Treppe: Zur Herstellung der Zuwegung zum Aufzug werden die … Ansicht der Beschaffung »
2026-06-04   Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und Prüfleistungen für hand- und kraftbetätigte Anlagen, mit... (Bundesanstalt für Immobilienaufgaben)
Gegenstand der Ausschreibung sind Wartungs- und Prüfleistungen an hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen. --- Die ausgeschriebene Leistung ist in insgesamt sechs Gebietslose aufgeteilt. ---- Der Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: - Wartung, Inspektion und Dokumentation der hand - und kraftbetätigten Anlagen - Wartung, Inspektion und Dokumentation von Feststellanlagen - Funktionsprüfung von Feststellanlagen (FSA) - Sicherheitstechnische Prüfung - Prüfung nach DGUV - … Ansicht der Beschaffung »
2026-06-02   Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Fenster und Außentüren mit Sonnenschutz (Stadtverwaltung Gaildorf)
Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Fenster und Außentüren mit Sonnenschutz Ansicht der Beschaffung »
2026-06-02   Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Pfosten-Riegel-Fassade mit Sonnenschutz (Stadtverwaltung Gaildorf)
Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Pfosten-Riegel-Fassade mit Sonnenschutz Ansicht der Beschaffung »
2026-06-02   Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Dachabdichtungsarbeiten (Stadtverwaltung Gaildorf)
Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Dachabdichtungsarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-05-27   Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für den Landkreis Schwäbisch Hall (Landratsamt Schwäbisch Hall)
Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für den Landkreis Schwäbisch Hall für die Schuljahre 2026/27 und 2027/28 Ansicht der Beschaffung »
2026-05-19   Sicherungsleistung am Bahnhof Fichtenberg (DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11))
Die Umbaumaßnahme beinhaltet den Neubau des Hausbahnsteigs an Gleis 1 in vorhandener Lage und des einseitig genutzten Mittelbahnsteigs an Gleis 2 in neuer Lage in konventioneller Bauweise mit einer Systemhöhe von 76 cm über Schienenoberkante (SO) auf einer Länge von 220 m inklusive Neubau der Entwässerungsanlage, der Bahnsteigbeleuchtung und der Bahnsteigausstattung. Ansicht der Beschaffung »
2026-05-18   Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen)... (Bundesanstalt für Immobilienaufgaben)
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Bundesliegenschaften in Stuttgart u. U. (Baden-Württemberg) Ansicht der Beschaffung »
2026-05-12   Stromlieferung an Landratsamt Schwäbisch Hall LZ: 01.01.27 bis 31.12.29 (Landratsamt Schwäbisch Hall)
Abschluss eines Liefervertrages für Strom inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2029 Ansicht der Beschaffung »
2026-05-11   Stromlieferung (Ökostrom) für mehrere Standorte (PD - Berater der öffentlichen Hand GmbH)
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von 100 % Ökostrom für die Standorte Berlin, Wiesbaden, Frankfurt am Main, Düsseldorf, Hamburg, Stuttgart und München einschließlich der energiewirtschaftlichen Abwicklung der Belieferung mit einem geschätzten Gesamtverbrauch von 339.684 kwh. Ansicht der Beschaffung »