Beschaffungen in der Region Schwarzwald-Baar-Kreis
7 aktive Beschaffungen
Die beschaffenden Organisationen in der Region Schwarzwald-Baar-Kreis
haben Stadt Villingen-Schwenningen, Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis und Stadt Donaueschingen.
In der Vergangenheit waren die Anbieter in dieser Region Remondis Süd GmbH, Walter Kaspar GmbH & Co. KG, Albert Ziegler GmbH, arriva GmbH, Everclean! GmbH, EVOBUS, MAN Truck & Bus Deutschland GmbH, Stumpp Gebr. GmbH & Co. KG, Deutsche Post InHaus Services GmbH und Fliesen Röhlich GmbH.
Jüngste Auftragsvergaben in der Region Schwarzwald-Baar-Kreis
2026-08-31
Deadline 2026-10-06
REZ SW 45BM AA Rottweil-Villingen-Schwenningen (Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Südwest)
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zum Bewerbungsmanagement nach § 45 Abs. 1 S. 1 SGB III für ca. 468 Teilnehmende im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums SÜDWEST Ansicht der Beschaffung »
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zum Bewerbungsmanagement nach § 45 Abs. 1 S. 1 SGB III für ca. 468 Teilnehmende im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums SÜDWEST Ansicht der Beschaffung »
2026-08-20
Deadline 2026-09-24
VOEK 607-25 Verkehrssicherungsmaßnahmen (Baumkontrolle und Baumpflege) auf Liegenschaften in Baden-Württemberg,... (Bundesanstalt für Immobilienaufgaben)
Auf insgesamt 256 Liegenschaften sind insgesamt 2.579 Bäume zu kontrollieren. Die Kontrollen umfassen Regelkontrollen von Einzelbäumen und flächige Regelkontrollen von mehreren Bäumen. Sie verteilen sich auf die Lose 1-7 und sind zweimal pro Jahr, einmal im belaubten und einmal im unbelaubten Zustand, vorzunehmen. -- Zu den Leistungen der Baumkontrolle können folgende weitere Leistungen kommen: -Baumkatasterneuerstellung, Ersterfassung -Baumkatasterüberarbeitung -Baumplakettenanbringung / Neunummerierung … Ansicht der Beschaffung »
Auf insgesamt 256 Liegenschaften sind insgesamt 2.579 Bäume zu kontrollieren. Die Kontrollen umfassen Regelkontrollen von Einzelbäumen und flächige Regelkontrollen von mehreren Bäumen. Sie verteilen sich auf die Lose 1-7 und sind zweimal pro Jahr, einmal im belaubten und einmal im unbelaubten Zustand, vorzunehmen. -- Zu den Leistungen der Baumkontrolle können folgende weitere Leistungen kommen: -Baumkatasterneuerstellung, Ersterfassung -Baumkatasterüberarbeitung -Baumplakettenanbringung / Neunummerierung … Ansicht der Beschaffung »
2026-08-07
Deadline 2026-09-18
Landkreis Schwarzwald-Baar-Kreis - Vergabe von Postdienstleistungen im Offenen Verfahren nach VgV (Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis)
Der Landkreis Schwarzwald-Baar-Kreis schreibt den physischen Postversand für das Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens aus. Ansicht der Beschaffung »
Der Landkreis Schwarzwald-Baar-Kreis schreibt den physischen Postversand für das Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens aus. Ansicht der Beschaffung »
2026-08-05
Deadline 2026-09-09
Kita Oberer Brühl - Sanitärinstallation (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle)
Sanitärinstallation Ansicht der Beschaffung »
Sanitärinstallation Ansicht der Beschaffung »
2026-08-05
Deadline 2026-09-08
Kita Oberer Brühl - Lüftungsinstallation (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle)
Lüftungsinstallation Ansicht der Beschaffung »
Lüftungsinstallation Ansicht der Beschaffung »
2026-08-05
Deadline 2026-09-10
Kita Oberer Brühl - Heizungsinstallation (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle)
Heizungsinstallation Ansicht der Beschaffung »
Heizungsinstallation Ansicht der Beschaffung »
2026-07-28
Deadline 2026-09-16
Betrieb des Stadtverkehrs in Donaueschingen mit 3 Bussen ca. 12m und einem Rufbus gemäß den... (Stadt Donaueschingen)
112.545 km Ansicht der Beschaffung »
112.545 km Ansicht der Beschaffung »
2026-07-15
Hirschbergschule - Architekten- und Planungsleistungen (Stadt Villingen-Schwenningen - RefBM, Zentrale Vergabestelle)
Architekten- und Planungsleistungen Ansicht der Beschaffung »
Architekten- und Planungsleistungen Ansicht der Beschaffung »
2026-07-10
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen zur Durchführung von Verkehrssicherungsmaßnahmen... (Bundesanstalt für Immobilienaufgaben)
Es werden Verkehrssicherungsmaßnahmen (Baumkontrolle und Baumpflege) auf Liegenschaften in Baden-Württemberg ausgeschrieben. --- Die Leistung ist in insgesamt 12 Lose aufgeteilt. --- Die Lose 1 bis 6 umfassen Baumkontrollen und die Lose 7 bis 12 Baumpflegemaßnahmen. --- Los 1 bis 6: 1. Die Direktion Freiburg verwaltet mit ihrer Sparte Facility Management bundeseigene Liegenschaften in Freiburg und nähere Umgebung und vergibt Leistungen zur Baumkontrolle (Verkehrssicherungsarbeiten). 2. Hierbei handelt es … Ansicht der Beschaffung »
Es werden Verkehrssicherungsmaßnahmen (Baumkontrolle und Baumpflege) auf Liegenschaften in Baden-Württemberg ausgeschrieben. --- Die Leistung ist in insgesamt 12 Lose aufgeteilt. --- Die Lose 1 bis 6 umfassen Baumkontrollen und die Lose 7 bis 12 Baumpflegemaßnahmen. --- Los 1 bis 6: 1. Die Direktion Freiburg verwaltet mit ihrer Sparte Facility Management bundeseigene Liegenschaften in Freiburg und nähere Umgebung und vergibt Leistungen zur Baumkontrolle (Verkehrssicherungsarbeiten). 2. Hierbei handelt es … Ansicht der Beschaffung »
2026-07-09
REZ SW 45ind AA Rottweil-Villingen-Schwenningen (Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Südwest)
Konzeption und Durchführung Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung - individuelle Maßnahme nach § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 1 SGB III bzw. § 16 Abs. 1 S. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 1 SGB II für ca. 30 Plätze im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums SÜDWEST Ansicht der Beschaffung »
Konzeption und Durchführung Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung - individuelle Maßnahme nach § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 1 SGB III bzw. § 16 Abs. 1 S. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 1 SGB II für ca. 30 Plätze im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums SÜDWEST Ansicht der Beschaffung »
2026-07-07
Lieferung von Tausalz für den Straßenbetriebsdienst in Baden-Württemberg (Regierungsbezirk Freiburg) 2026-2028 (Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg, Abteilung 2)
Lieferung von Tausalz für den Straßenbetriebsdienst in Baden-Württemberg (Regierungsbezirk Freiburg) 2026-2028. Ansicht der Beschaffung »
Lieferung von Tausalz für den Straßenbetriebsdienst in Baden-Württemberg (Regierungsbezirk Freiburg) 2026-2028. Ansicht der Beschaffung »
2026-07-06
Oberer Brühl - Bürotrennwände (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle)
Lieferung und Montage von Glastrennwandsystemen Ansicht der Beschaffung »
Lieferung und Montage von Glastrennwandsystemen Ansicht der Beschaffung »
2026-07-02
Oberer Brühl - Landschaftsbauarbeiten (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle)
Landschaftsbauarbeiten Ansicht der Beschaffung »
Landschaftsbauarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-06-24
Oberer Brühl - Wärmepumpenanlagen (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle)
Wärmepumpenanlagen Ansicht der Beschaffung »
Wärmepumpenanlagen Ansicht der Beschaffung »
2026-06-23
Sanierung Rathaus, Sanitär-, Heizungs-, Lüftungsinstallation (Stadt St. Georgen)
Abwasser- und Wasseranlagen (Los 1 Sanitär), Wärmeversorgungsanlagen (Los 2 Heizung), Lüftungstechnische Anlagen (Los 3 Lüftung), RWA für die Tiefgarage (Los 4 Entrauchung), Feuerlöschanlagen (Los 5 Feuerlöschanlage) Ansicht der Beschaffung »
Abwasser- und Wasseranlagen (Los 1 Sanitär), Wärmeversorgungsanlagen (Los 2 Heizung), Lüftungstechnische Anlagen (Los 3 Lüftung), RWA für die Tiefgarage (Los 4 Entrauchung), Feuerlöschanlagen (Los 5 Feuerlöschanlage) Ansicht der Beschaffung »
2026-06-22
Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Stadtverkehr in Villingen-Schwenningen (Stadt Villingen-Schwenningen)
Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Stadtverkehr Villingen-Schwenningen Ansicht der Beschaffung »
Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Stadtverkehr Villingen-Schwenningen Ansicht der Beschaffung »
2026-06-18
Umzug der Güter des Stadtarchivs (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle)
Verpackung, Transport, Ein- und Ausräumen von Archiv- und Kulturgutbeständen Ansicht der Beschaffung »
Verpackung, Transport, Ein- und Ausräumen von Archiv- und Kulturgutbeständen Ansicht der Beschaffung »
2026-06-15
FU,HFU,Rob.Ger.-Pl.1,(S),Geb.A+Uhrenmuseum Metallbauarbeiten - Türen (FU - HFU) (Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz)
Metallbauarbeiten - Türen (FU - HFU) Ansicht der Beschaffung »
Metallbauarbeiten - Türen (FU - HFU) Ansicht der Beschaffung »
2026-06-09
Oberer Brühl - Bodenbelagsarbeiten (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM Zentrale Vergabestelle)
Bodenbelagsarbeiten Ansicht der Beschaffung »
Bodenbelagsarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-06-04
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und Prüfleistungen für hand- und kraftbetätigte Anlagen, mit... (Bundesanstalt für Immobilienaufgaben)
Gegenstand der Ausschreibung sind Wartungs- und Prüfleistungen an hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen. --- Die ausgeschriebene Leistung ist in insgesamt sechs Gebietslose aufgeteilt. ---- Der Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: - Wartung, Inspektion und Dokumentation der hand - und kraftbetätigten Anlagen - Wartung, Inspektion und Dokumentation von Feststellanlagen - Funktionsprüfung von Feststellanlagen (FSA) - Sicherheitstechnische Prüfung - Prüfung nach DGUV - … Ansicht der Beschaffung »
Gegenstand der Ausschreibung sind Wartungs- und Prüfleistungen an hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen. --- Die ausgeschriebene Leistung ist in insgesamt sechs Gebietslose aufgeteilt. ---- Der Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: - Wartung, Inspektion und Dokumentation der hand - und kraftbetätigten Anlagen - Wartung, Inspektion und Dokumentation von Feststellanlagen - Funktionsprüfung von Feststellanlagen (FSA) - Sicherheitstechnische Prüfung - Prüfung nach DGUV - … Ansicht der Beschaffung »
2026-06-02
Lieferung von Mittagessen an städt. Kindertagesstätten - Cook & Hold (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM Zentrale Vergabestelle)
Lieferung von Mittagessen an städt. Kindertagesstätten - Cook & Hold Ansicht der Beschaffung »
Lieferung von Mittagessen an städt. Kindertagesstätten - Cook & Hold Ansicht der Beschaffung »
2026-05-29
EU-weite Ausschreibung der Lieferung und Inbetriebnahme von Drehmaschinen für die Gewerbeschule Villingen-Schwenningen (Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis)
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Inbetriebnahme von Drehmaschinen für die Gewerbeschule Villingen-Schwenningen Ansicht der Beschaffung »
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Inbetriebnahme von Drehmaschinen für die Gewerbeschule Villingen-Schwenningen Ansicht der Beschaffung »
2026-05-27
VS,DHBW,Fr.-Ebert-Str.28-30,(S),Fassade Fassaden - Flachdach Oberlichter (DHBW - VS) (Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz)
Fassaden - Flachdach Oberlichter (DHBW - VS) Ansicht der Beschaffung »
Fassaden - Flachdach Oberlichter (DHBW - VS) Ansicht der Beschaffung »
2026-05-27
FU,HFU,Rob.Ger.-Pl.1,(S),Geb.A+Uhrenmuseum Mobile Trennwände (FU - HFU) (Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz)
Mobile Trennwände (FU - HFU) Ansicht der Beschaffung »
Mobile Trennwände (FU - HFU) Ansicht der Beschaffung »
2026-05-26
Lieferung von einem Mittleren Löschfahrzeugen (MLF) incl. Beladung (Stadtverwaltung Blumberg)
Es wird für die Stadt Blumberg die Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeugen (MLF) ausgeschrieben. Die Ausschreibung ist in 2 Lose gegliedert: Los 1 – Fahrgestell/Aufbau, Los 2 - Feuerwehrtechnische Beladung. Ansicht der Beschaffung »
Es wird für die Stadt Blumberg die Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeugen (MLF) ausgeschrieben. Die Ausschreibung ist in 2 Lose gegliedert: Los 1 – Fahrgestell/Aufbau, Los 2 - Feuerwehrtechnische Beladung. Ansicht der Beschaffung »
2026-05-22
VS,DHBW,Fr.-Ebert-Str.28-30,(S),Fassade Metallbauarbeiten (VS DHBW) (Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz)
Metallbauarbeiten (VS DHBW) Ansicht der Beschaffung »
Metallbauarbeiten (VS DHBW) Ansicht der Beschaffung »
2026-05-21
Druckdienstleistungen (vivida bkk)
Die vivida bkk beabsichtigt, die Druckdienstleistungen für sämtliche Marketing- und Kommunikationsmaßnahmen im Rahmen eines EU-weiten Vergabeverfahrens auszuschreiben. Vertragsdauer 4 Jahre. Ansicht der Beschaffung »
Die vivida bkk beabsichtigt, die Druckdienstleistungen für sämtliche Marketing- und Kommunikationsmaßnahmen im Rahmen eines EU-weiten Vergabeverfahrens auszuschreiben. Vertragsdauer 4 Jahre. Ansicht der Beschaffung »
2026-05-20
Sanierung Rathaus, Elektroinstallation und PV-Installation (Stadt St. Georgen)
Elektroinstallation und PV-Installation Ansicht der Beschaffung »
Elektroinstallation und PV-Installation Ansicht der Beschaffung »
2026-05-07
Oberer Brühl - PV-Anlagen (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM Zentrale Vergabestelle)
PV-Anlagen Ansicht der Beschaffung »
PV-Anlagen Ansicht der Beschaffung »
2026-05-07
Oberer Brühl - Grünfassade und Metallrahmen (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle)
Grünfassade und Metallrahmen Ansicht der Beschaffung »
Grünfassade und Metallrahmen Ansicht der Beschaffung »
2026-04-30
Neubau Feuerwehr Pfaffenweiler - Architekten- und Planungsleistungen (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle)
Architekten -und Planungsleistungen Ansicht der Beschaffung »
Architekten -und Planungsleistungen Ansicht der Beschaffung »
2026-04-30
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von Vordrucken des baren Zahlungsverkehrs (Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen)
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von Vordrucken des baren Zahlungsverkehrs Ansicht der Beschaffung »
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von Vordrucken des baren Zahlungsverkehrs Ansicht der Beschaffung »
2026-04-29
Winterdienst RIM Karlsruhe (Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf i)
Winterdienst RIM Karlsruhe Ansicht der Beschaffung »
Winterdienst RIM Karlsruhe Ansicht der Beschaffung »
2026-04-28
Rahmenvertrag Büromobiliar u. -stühle (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle)
Lieferung von Büromobiliar und Bürostühlen Ansicht der Beschaffung »
Lieferung von Büromobiliar und Bürostühlen Ansicht der Beschaffung »
2026-04-28
Oberer Brühl - Bodenbelagsarbeiten (Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle)
Bodenbelagsarbeiten Ansicht der Beschaffung »
Bodenbelagsarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-04-28
FU,HFU,Rob.Ger.-Pl.1,(S),Geb.A+Uhrenmuseum Ansteigendes Gestühl (FU - HFU) (Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz)
Ansteigendes Gestühl (FU - HFU) Ansicht der Beschaffung »
Ansteigendes Gestühl (FU - HFU) Ansicht der Beschaffung »
2026-04-22
UDL RIM Karlsruhe (Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf i)
Umzugsdienstleistungen RIM Karlsruhe Ansicht der Beschaffung »
Umzugsdienstleistungen RIM Karlsruhe Ansicht der Beschaffung »
2026-04-14
Sanierung Rathaus, Pfosten-Riegel (Stadt St. Georgen)
Pfosten-Riegel-Fassade, Verglasungsarbeiten Ansicht der Beschaffung »
Pfosten-Riegel-Fassade, Verglasungsarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-04-14
Sanierung Rathaus, Malerarbeiten (Stadt St. Georgen)
Malerarbeiten Ansicht der Beschaffung »
Malerarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-04-14
Sanierung Rathaus, Trockenbauarbeiten (Stadt St. Georgen)
Trockenbauarbeiten Ansicht der Beschaffung »
Trockenbauarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-04-13
EU-weite Ausschreibung des Grünguttransports für den Schwarzwald-Baar-Kreis (Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis)
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Näheres ist unter Ziffer 5.1 beschrieben. Ansicht der Beschaffung »
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Näheres ist unter Ziffer 5.1 beschrieben. Ansicht der Beschaffung »
2026-04-10
Kläranlage Donaueschingen, Neubau 4. Reinigungsstufe, Stahlbau und Schlosserarbeiten (Stadt Donaueschingen)
Kläranlage Donaueschingen, Neubau 4. Reinigungsstufe Stahlbau und Schlosserarbeiten Ansicht der Beschaffung »
Kläranlage Donaueschingen, Neubau 4. Reinigungsstufe Stahlbau und Schlosserarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2026-04-08
FU,HFU,Rob.Ger.-Pl.1,(S),Geb.A+Uhrenmuseum Schreinerarbeiten 1 (FU - HFU) (Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz)
Schreinerarbeiten 1 (FU - HFU) Ansicht der Beschaffung »
Schreinerarbeiten 1 (FU - HFU) Ansicht der Beschaffung »
2026-03-26
Triberg - Klärschlammverwertung 2026-2028 (Gemeindeverwaltungsverband "Raumschaft Triberg")
Durchführung des Abtransports und der thermischen Verwertung des mechanisch entwässerten Klärschlammes (MEKS). Ansicht der Beschaffung »
Durchführung des Abtransports und der thermischen Verwertung des mechanisch entwässerten Klärschlammes (MEKS). Ansicht der Beschaffung »
2026-03-24
FU,HFU,Rob.Ger.-Pl.1,(S),Geb.A+Uhrenmuseum Sonnenschutzarbeiten (FU - HFU) (Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz)
Sonnenschutzarbeiten (FU - HFU) Ansicht der Beschaffung »
Sonnenschutzarbeiten (FU - HFU) Ansicht der Beschaffung »
2026-03-20
Sanierung Rathauses Bräunlingen, Tragwerksplanung (Stadt Bräunlingen)
Gegenstand des Verfahrens sind Tragwerksplanungsleistungen für die Sanierung des Rathauses der Stadt Bräunlingen Ansicht der Beschaffung »
Gegenstand des Verfahrens sind Tragwerksplanungsleistungen für die Sanierung des Rathauses der Stadt Bräunlingen Ansicht der Beschaffung »
2026-03-20
Sanierung Rathaus Bräunlingen (Stadt Bräunlingen)
Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Planungsleistungen Technische Ausrüstung ELT in den Leistungsphasen 1 bis 8 gem. § 55 HOAI. Der Auftraggeber wählt die stufen-/ abschnittsweise Beauftragung: Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer zunächst nur die Leistungsphasen 1 bis 2. Der Auftraggeber beabsichtigt, dem Auftragnehmer bei Fortsetzung der Planung und Durchführung der Baumaßnahme die weiteren Leistungsphasen einzeln oder im Ganzen zu übertragen. Die Übertragung erfolgt durch schriftliche … Ansicht der Beschaffung »
Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Planungsleistungen Technische Ausrüstung ELT in den Leistungsphasen 1 bis 8 gem. § 55 HOAI. Der Auftraggeber wählt die stufen-/ abschnittsweise Beauftragung: Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer zunächst nur die Leistungsphasen 1 bis 2. Der Auftraggeber beabsichtigt, dem Auftragnehmer bei Fortsetzung der Planung und Durchführung der Baumaßnahme die weiteren Leistungsphasen einzeln oder im Ganzen zu übertragen. Die Übertragung erfolgt durch schriftliche … Ansicht der Beschaffung »
2026-03-20
Sanierung Rathauses Bräunlingen, Planung der Technischen Ausrüstung, Bereich HLS (Heizung, Lüftung, Sanitär) (Stadt Bräunlingen)
Gegenstand der Ausschreibung sind Planungsleistungen der TA-HLS nach HOAI 2021 für die Sanierung des Rathauses der Stadt Bräunlingen. Durchgeführt wird ein offenes Verfahren gemäß § 15 VgV für Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppen 1, 2 und 3 nach HOAI Teil 3, Abschnitt 2, § 53 ff. Ansicht der Beschaffung »
Gegenstand der Ausschreibung sind Planungsleistungen der TA-HLS nach HOAI 2021 für die Sanierung des Rathauses der Stadt Bräunlingen. Durchgeführt wird ein offenes Verfahren gemäß § 15 VgV für Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppen 1, 2 und 3 nach HOAI Teil 3, Abschnitt 2, § 53 ff. Ansicht der Beschaffung »
2026-03-09
Landkreis Schwarzwald-Baar-Kreis - Vergabe von Postdienstleistungen im Offenen Verfahren nach VgV (Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis)
Der Landkreis Schwarzwald-Baar-Kreis schreibt den physischen Postversand für das Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens aus. Ansicht der Beschaffung »
Der Landkreis Schwarzwald-Baar-Kreis schreibt den physischen Postversand für das Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens aus. Ansicht der Beschaffung »